Ванна с раствором азотнокислого серебра подключена к источнику с напряжением 4 В. Определить сопротивление раствора в ванне, если за 1 ч на катоде выделилось 6,04 г серебра.
- 17.02.2018 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим силу тока из первого закона Фарадея:
m=k*I*t I=m/k*t=6,04*10^-3/1,12*10^-6*3600=1,5 A
Из закона Ома R=U/I=4/1,5=2,67 Ом
- 18.02.2018 12:59