Сколько воды можно нагреть от 10 до 60 градусов, если на ее нагревание пошла половина энергии, полученной при сгорании 40 кг каменного угля? (q=2,7*10^(7) Дж/кг, с=4200 Дж/кг)
- 20.05.2017 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
~64 л Q выделяемое углём 27 000 000/2 = 13 500 000 m по формуле m=Q/(c*дt) m= 13 500 000/(4200*50) m=~64 кг в л если пересчитать будет тоже 64
- 21.05.2017 05:44