Определить изменение импульса тела массой 0.5 кг в результате его соскальзывания с наклонной плоскости высотой 3 м. Трением пренебречь.
- 17.02.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
В отсутствии трения m*g*h=m*V^2/2
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*3)=7,7 м/с
V0=0
dp=m*(V-V0)=0,5*(7,7-0)=3,85 кг*м/с
- 18.02.2018 19:03