С каким ускорением движется тело,если за 8 секунду с момента начала движения оно прошло 30 м? Найти путь за 15-ю секунду
- 05.03.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим ускорение. Мы знаем, что S=V0t+at^2 /2
S(5)=S(4)+4.5; 5*5+25a/2=5*4+16a/2 +4.5; a=-0.5/4.5=-1/9 м/с^2
путь за 5 секунд: S(10)=5*10-100/(2*9)=400/9=44и4/9 м.
Ответ а==-1/9 м/с^2; S(10)=400/9=44,4(4) м.
- 06.03.2018 08:52