на какой высоте от поверхности земли(км) сила притяжения уменьшится на 36%? радиус земли 6400км
- 06.08.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
(G*M*m/R)/(G*M*m/(R+h))=36/9;
R+h/R=36/9;
h=36R/9-R=R/9=912км
- 07.08.2017 11:53