В колебательном контуре происходят свободные гармонические электромагнитные колебания. Максимальная сила тока в контуре и максимальный заряд конденсатора контура равны 20 мА и 4*10^-12 Кл соответственно. Какова циклическая частота таких колебаний?
- 20.05.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
L*Im^2*C=qm^2
L*C=qm^2/Im^2
w=sqrt(L*c)=Im/qm=20*10^-3/4*10^-12=5*10^9 c
- 21.05.2017 23:46