Лёд на реке выдерживает максимальное давление 70 кПа выдержит ли лёд если по нему
пройдёт трактор массой 5 200 кг и с площадью гусениц 1,4 м2 это задача
- 21.06.2017 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=mg/S Подставить данные, решить. Полученное давление сравнить с 70кПа. Если полученное оказалось больше 70кПа, то не выдержит.
- 22.06.2017 10:02