Сопротивление последовательно соединенных потребителей 100,200 и 400 Ом, общее напряжение в цепи равно 10 В. Определите силу тока в потребителях и напряжение в каждом из них.
- 25.04.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для начала найдем R об=R1+R2+R3=100+200+400=700 Ом
Сила тока при последовательном соединение одинаковая
по закону Ома
I=U/R=10/700=0.0143 примерно
дальше отсюда выразим U
U=I*R
U1=0.0143*100=1.43 В
U2=0.0143*200=2.86 В
U3=0.0143*400=5.72 В
все это примерно, потому что Сила тока примерно при делении получилось много цифр после запятой и я округлила
- 26.04.2018 22:34
Решение ..................................................
- 27.04.2018 06:38