Найти отношение модулей ускорений 2-х шаров во время столкновения одинак.радиуса.
решите,пожалуйста)
- 24.11.2017 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1a1
F2=m2a2=-F1
m1a1=-m2a2
a1/a2=-m2/m1=-ro_2/ro_1
отношение ускорений равно обратному отношению плотностей со знаком минус - это ответ
- 25.11.2017 18:37