Какое давление производит на
основание цилиндрическая
мраморная колонна высотой в 5
метров.задача по физике для 7
класса
- 01.03.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F*S, F=mg, m=плотность(мрамора) * V, V=S*h p=mg/S=V*po*g/S=S*h*g*po/S=h*po*g= 5*9.8*2700=132.3 (кПа)
po - плотность мрамора
- 02.03.2018 05:32