1)зависимость перемещения от времени задано уравнением x=2+2t-0,5t^2. Найти начальную скорость и ускорение, запишите уравнение скорости, определить положение телу через 3 с2)с тележки, движущейся горизонтально со скоростью 3м / с, в противоположном направлении прыгает человек, после чего скорость тележки становится 4м / с. Определить горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг3)1 кмоль углекислого газа находиться при температуре 100 градусов Цельсия . Найти давление газа, если он занимает объем 1м в кубе4)150 м ^ 3 воздуха при температуре 27 градусов Цельсия и давлении 10 ^ 5 Па нагрели на 10 градусов. Сколько тепла при этом затрачено, если удельная теплоемкость воздуха 1000 Дж / кг * К
- 15.06.2017 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
начальная скорость =2, ускорение =-1 X=2+2(2)-(0,5)*(2)^2=2
2) (m+M)V=Mv-mv,
280*3=210*4-70v,
v,=0
- 16.06.2017 07:39