Температура тела A равна 300 K , температура тела Б равна 100 градусов по цельсию !Температура какого из тел повысится при тепловом контакте?
1) тела А
2) тела Б
3) температуры тел не изменится
4)температуры тел не могут понижаться
2 примером перехода механической энергий во внутреннюю может служить 1)нагревание проволоки в пламени спиртовки
2)кипение воды на электроплитке
3)затухание маятника , колеблющегося в воздухе
4)свечение нити накала электролампы при пропусканий через неё тока
3идеальная тепловая машина работает как двигатель в интервале температур 327 градуслв по ц. и 27 градусов КПД этой машины равен
1)1 процент
50%
100%
92%
- 10.09.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача
T₁ = 300 К
T₂ = 100+273 = 373 K
Тело А более холодное, именно температура этого тела повысится.
Ответ: 1) Тела А
2 задача
Здесь правильный ответ:
3) Затухание маятника, колеблющегося в воздухе.
3 задача:
Дано:
T₁ = 273 + 327 = 600 К
T₂ = 273 + 27 = 300 К
КПД = (T₁ - T₂)*100% / T₁ = (600-300)*100% / 600 = 300*100% / 600 = 50%
Ответ: 50%
- 11.09.2017 11:17