При нагревании газа от 27 градусов Цельсия до 127 градусов Цельсия его давление повысилось на 3атм. Найти первоначальное давление газа, если объем газа остался постоянным
- 17.06.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1/P2=T1/T2
T1=27
T2=127
P2=P1+Δ
T1/T2=27/127~0,21
P1/(P1+3)=0,21
P1=0.63/(1-0.21)=0.63/0.79~0,8
ответ 0,8 атм
- 18.06.2017 21:27