Масса шара 500 г . Какова сила тяжести действующая на шар.Каков вес шара лежащего на столе?
- 26.09.2017 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводишь массу в килограммы. F(сила тяжести)=m(масса тела)*g(ускорение свободного падения 10 м/с^2) F=0.5*10=5Н В данном случае вес=силе тяжести.
- 27.09.2017 16:46