найдите давление, которое оказывает 45 г неона при температуре 0 градусов, если его объем составляет 1 литр
- 26.09.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Клапейрона-Менделеева:
pV=vRT
p=vRT/V
нам нужно найти количество вещества v
v=m/М=0.045/0.02=2.25 моль.
p=2.25*8.31*273/0.001=5104417.5 Па.
- 27.09.2017 01:50