Сколько бензина расходует в час мотор мощностью 18300Вт с КПД 30%?
- 22.12.2017 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P- мощность 18300
t-время 3600 сек
n-кпд 0,3
q-удельная теплота сгорания топлива=44*10^6
m-масса топлива -?
N=А полезная/А затраченная=pt/qm
m=pt/nq=18300*3600/0,3*44*10^6=5кг
- 23.12.2017 04:41