угол между солнечными лучами и горизонтальной плоскостью равен 38 градусов.Под каким углом к горизонту нужно поставить зеркало., что бы осветить дно глубокого колодца?
- 11.06.2017 03:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как угол между горизонтальной плоскостью и дном колодца равен 90 градусов, то суммано 38 + 90 =120 градусов, а так как угол падения равен углу отражения то (180 - 128)/2 = 26 грдусов должен быть угол между плоскостью зеркала и лучом, а угол между горизонтом и зеркалом
26 + 38 = 64 градуса.
- 12.06.2017 12:28