ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! Автомобиль массой 1.5 т подымают гидравлическим домкратом. Определите какую силу необходимо приложить к меньшему поршню, если их площади соответственно равны 2 и 40 см²
- 21.03.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1,5 т = 1 500 кг
S1 = 2 см²
S2 = 40 см²
Найти: F1 - ?
Решение:
F1/S1 = F2/S2
=> F1 = F2 × S1/S2
F2 = mg
F1 = m × g × S1/S2
F1 = 1500 кг × 10 Н/кг × 2 см²/40 см² = 15 000 Н × 0,05 = 750 Н
- 22.03.2018 14:41