Тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 40м/с.Чему равна потенциальная энергия тела в верхней точке подъема?
СРОООЧНО!
- 04.06.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для начала найдем высоту подъема.
h=U*2/2g => h=1600/20=80
теперь у нас есть высота. исходя из формулы Ep=mgh найдем потенциальную энергию.
Ep= 2*80*10=1600
Ответ: 1600 Дж!
- 06.06.2017 11:40