Конденсатор и катушка соединены последовательно. Емкостное сопротивление конденсатора 5 кОм. Какой должна быть индуктивность катушки, чтобы резонанс наступил в цепи при частоте колебаний силы тока 20 кГц?
- 07.07.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
Xc = 5 кОм 5*10³ Ом
f = 20 КГц 20*10³ Ом
___________
L - ?
1)
При резонансе:
XL = Xc
2π*f*L = Xc
L = Xc / (2π*f) = 5*10³ / (6,28*20*10³) = 5 / (6,28*20) ≈ 0,04 Гн
- 08.07.2017 18:48