На пружину действует сила 15 Н . под действием которой она удаляется на 3 см . на сколько сантиметров удлинится пружина , если на неё будет действовать сила 25 Н ? какая сила действует на пружину если она удлиняется на 4 см ? плиз решите в системе СИ.
- 27.08.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx
K- жесткость пружины
К=F/x
k=15H/0,03=500H/m
Теперь найдем вторую силу
F2=kx2
F2=500H/m•0,04м=20Н
- 28.08.2017 18:26