Железобетонная плита объемом 1,05 м кубически полностью погружена в воду вычислите архимедову силу действующую на плиту.
- 26.06.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 1,05 м³
ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
_______________
Fa - ?
Архимедова сила вычисляется по формуле:
Fa = ρ·g·V
Fa = 1000·10·1,05 = 10 500 Н или 10,5 кН
Ответ:
Fa = 10,5 кН
- 27.06.2018 04:30