вычислите количество теплоты, необходимое для плавления 5 кг свинцы при температуре 327 градусов цельсия
- 11.05.2017 08:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=(удельная теплота плавления)*m
M=5кг
(У.т.д.)=0,25*10^5(в пятой степени)дж/кг
Q=0,25*10^5*5=125кДж
- 12.05.2017 02:05