Найдите дефект массы и энергию связи азота 14 7 N.
- 12.08.2017 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
В ядре 7 протонов и 7 нейтронов.
dMя=7*(mp+mn)-Mя=7*(1,00728+1,00867)-14,00307= 0,1086 а е м
dE=dMя*931,5 МэВ/а е м=0,07722*931,5=101,14 МэВ
- 13.08.2017 21:21