Шар движется со скоростью 4 м/с. Он нагоняет шар втрое большей массы, который движется в том же направлении, но со скоростью 3 м/с. Скорость шаров после абсолютно неупругого столкновения в СИ равна
- 12.08.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно ЗСИ имеем 4m+3m*3=(m+3m)*V 13m=4m*V V=13m/4m=13/4=3.25[м/с]
- 13.08.2017 05:50