С лодки движущейся с скоростью 8 км/ч ,человек бросает весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью 8 м/с противоположно движению лодки . С какой скоростью стала двиигаться лодка после броска,если ее масса вместе с массой человека равна 200?
- 04.12.2017 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m1+m2)v1=m1u1+m2u2
u1=((m1+m2)v1-m2u2)/m1
u1=((200+5)*(8/3,6)-5*(-8))/200 м/с= 2,477778 м/с = 8,92 км/ч
- 05.12.2017 09:29