Задача: определить массу негашенной извести, получаемую из 250 т чистого известника, имеющего влажность 8%. В расчете необходимо принять атомную массу: кальция (Ca) 40, углерода (C) 12, кислорода (O) 16
- 16.08.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорее всего это химия , но вот решение
1.Ск. чистого известника будет без влаги
250 тн составляют 100%
х тн состялят (100-8)% х=250*92/100=230 тн
230 тн х тн
СаСо3=СО2+ СаО
100 тн 56тн
2.Определение массы негашенной извести
из 100 тн получается 56 тн
из 230 - - - - - - - - - х тн х=230*56/100=128,8 тн СаО получится
- 17.08.2018 06:31