Какое количество теплоты необходимо для плавления куска свинца массой 2 кг, взятого при температуре 27 °С?
- 07.05.2018 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=140
t2=327
Q=cm(t2-t1)
Q=140×2(327-27)=280×300=84000Дж=84кДж
- 08.05.2018 00:50