Люди добрые помогите по физике )) бду благодарна) до завтра до 12 00 до обеда жду жо этого времени 12 00
Определите удельное сопротивление сплава если напряжение на концах сделанной из него проволоки с поперечным сечением 0,5мм кв и длиной 4м равно 9,6 В а сила тока в ней - 2 А
Ответ должен быть 0,4 Ом ммквадрат/м
- 08.11.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
i = U/R
R = U/i
R = (p * l)/S
U/i = (p*l)/S
p = u*s/i*l
p = (9.6B * 0.5мм²)/2А*4м
p = 0.6 ом*мм²/м
- 09.11.2017 16:51