На рычаге с плечами 15 см и 30 см уравновешены две чашки. Останется ли рычаг в равновесии, если на каждую чашку положить гири по 100 г?
- 02.10.2017 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1=М2
F1*L1=F2*L2
Подставляем значения
0.15м*1Н=0.30м*1Н-неверное равенство значит рачаг в равновесии находиться не будет
- 03.10.2017 17:10