С плотины высотой 22м за 10 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?
- 07.05.2018 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность=Работа/Время Работа=Сила*Расстояние Сила=Силе тяжести=500000*9,8-4900000Н Работа 49000000*22-=10780000Дж Мощность=10780000/600=179667Вт
- 08.05.2018 01:16