К пружине подвешено тело обьёмом 0,001м3 и плотность 500 кг/см2. Определите удлинение пружины. если её жесткость равна 100н/м
- 19.05.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fупр = kx
где x - удлинение
Fупр = Fтяж
Fтяж = mg = pVg = 0,001м3 * 500кг/м3 = 5 Н
x = Fупр/k
x = 5Н/100Н/м = 0,05м = 5 см
- 21.05.2018 01:13