Высота многоэтажного здания 50 м. насколько различаются давления воды в водопроводных кранах,расположенных на самомнижнем и самом верхнем этажах.
Помогите ПОЖАЛУЙСТААА!
ЕСЛИ МОЖНО С 'ДАНО'
- 14.05.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
po=1000 кг/м3
g=10 Н/кг
Δp=?
===
Δp=po*g*Δh=1000*10*50=500000 Па (0,5 МПа)
===================================
- 15.05.2017 09:05