2ч 30мин мотоциклист ехал со скоростью 90км/ч.какое расстояние он проехал?
- 26.05.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
2 часа 30 минут переводим в секунды.
2*3600+30*60=9000секунд
90км/ч переводим в м/с
90*1000/3600=25 м/с
S=v*t=25м/с*9000 с=225000 м=225 км.
- 29.05.2018 00:46