какой жидкостью заполнен бак имеющий форму куба со стороной 10 см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3.55Н
- 03.06.2017 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление на стенку сосуда равномерно возрастает от 0 (у верхнего края) до P=po*gh (на дно),
тогда среднее его значение р=po*hg/2, отсюда po=2p/gh.
если подставить твои данные, то получается нереальнре значение 7,24кг/м^3.
явно ошибка в условии, тем более давление у тебя дано в Н, а не в Па. в Н измеряется сила. если предположить, что дана средняя сила действующая на стенку, то тогда p=F/S=355Па и ответ ро=734кг/м^3. какая это жидкость посмотри по таблице плотностей жидкостей.
- 04.06.2017 11:56