С какой постоянной скоростью ехал автомобиль массой 1 тонна если за 30 минут его двигатель совершил работу 18 мегаджоулей , а сила сопротивления движению равна 5 % от веса автомобиля?
- 24.01.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
С какой постоянной скоростью ехал автомобиль массой 1 тонна если за 30 минут его двигатель совершил работу 18 мегаджоулей , а сила сопротивления движению равна 5 % от веса автомобиля?
Дано m=1000 кг A=18*10^6 Дж t=1800 с Fтр=0,05*m*g V - ?
P=A/t = Fтр*V
V= A/t*m*g*0,5=18000000/1800*1000*10*0,05=18*10^6/18*0,05*10^6=20 м/с
- 25.01.2018 00:38