КакизменитсяэнергияWсвободныхэлектромагнитныхколебаний в колебательном контуре, еслиемкостьконденсатора C увеличитьвk=4разапри неизменной амплитуде колебанийзаряда?
- 21.11.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уменьшится в 4 раза Wc=q^2/2C(без изменений) Wc=q^2/8C ( с изменениями) , после деления Wc(1)/Wc(2); 8C/2C=4)
- 23.11.2017 00:18