В
480 г
воды при 22°С бросили кусок льда, имеющего те6мпературу -8°С. Какова масса
льда, брошенного в воду, если
температура смеси установилась 12°С?
- 19.10.2017 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты которое передала льду вода = количеству теплоты которое принял лёд.
с*m1*10=c*m2*20
m1=2m2
m2=m1/2
m2= 0.48 кг /2=0.24 кг
- 20.10.2017 14:37