Велосипедист за 60 м. перед финишем начинает ускоряться.Через 5 с. он пересекает финишный створ со скоростью 14 м/с.Какова была его скорость в начале ускорения?
- 17.09.2017 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V в квадрате - Vначальное в квадрате/2а
а= V-Vначальное/t
S=(V в квадрате - Vначальное в квадрате)*t/2(V-V начальное)
2S/t=V+Vначальное
Vначальное=2S/t-V
Vначальное=2*60/5-14=10
- 18.09.2017 10:28