1. При серебрении деталей пропускали ток силой I=5A в течении t-15 мин. Какое количество серебра было израсходовано за это время? Электрохимический эквивалент серебра k=1.118 умножить на 10(-6) кг/Кл
2.Чтобы определить электромиханический эквивалент меди, ученик в течении t=5 мин пропускал через раствор медного корпуса ток силой I=1.2А. За это время масса катода взросла на дельта m=0.119 г. Какое значение электромеханического эквивалента меди получил ученик?
- 02.10.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ах, электрохимия, подходит под тему моего проекта [tex]m=q*k; q=I*t[/tex ] 1.5*15*1.118=83.85
2. Для того чтобы найти k m=0.119 :(1.2*5)=0.019833
- 03.10.2017 04:21