Сколько потребуется спирта что бы довести до кипения 200г воды взятой при температуре 25 C считая что вся теплота полученная при сгорании Спирта пойдёт на нагрев воды
- 07.08.2018 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
1-спирт
2-вода
m2 = 200г - в СИ можно не переводить
t0 =20 C
t =100 C
c2 =4200 Дж/кг*С
q1 =2.7*10^7 Дж/кг
найти
m1
решение
Q1=Q2
q1m1=c2m2(t-t0)
m1 = m2 * c2(t-t0) /q1 =200* 4200(100-25)/(2.7*10^7)= 2.33 г = 233 мг
Ответ 2.33 г = 233 мг
- 08.08.2018 15:13