Определите вес дубового бруска размером 150 на 500 и на 150мм.
- 13.03.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
v=0,15*0,5*0,15=0,003375м3 (объем бруска)
р=700кг/м3 (плотность бруска)
m=pv
m=700*0,003375=2,3625кг=2,4кг
- 14.03.2018 12:05