напряжение на клеммах реостата равно 5 В, а сила тока в его обмотке 0,8 А. Определите: а) сопротивление обмотки реостата. бы) потребляемую мощность. в) работу которую исполнит электрический ток в обмотке реостата за 2 минуты
- 05.05.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
а) R= U/I = 5/0,8 = 6,25 Ом
б) P= UI = 5*0,8= 4 В
в) W= Pt = 4*120 = 480 Дж
- 06.05.2018 20:56