1. После удара футболиста неподвижный мяч массой 500 г получает скорость 10 м/с. Определите среднюю силу удара, если он длился в течение 0,5 с
2.Автомобиль массой 1500кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0,5 м/с квадратных. Сопротивление движению 500 H. Определите силу тяги, развиваемую двигателем
3. Груз массой 10 кг, подвешенный на нити, поднимают вертикально вверх.с каким ускорением поднимают груз, если нить действует на него с силой 100 H
5. Груз массой 100 кг, подвешенный на нити, опускают вертикально вниз.С каким ускорением опускают груз, если сила натяжения нити 150H
9. Кабина лифта массой 600 кг движется с ускорением 0,4 м/с квадратных. С какой силой трос действует на подвес кабины. если она движется вертикально вниз?
все. реши пожалуйста, если можно ,подробно
- 22.05.2018 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Запишем формулу импульса и
их приравниваем
выражаем отсюда действующую силу
.
В системе СИ: 500 г =0,5 кг. Подставляем численные значения и вычисляем
2) По второму закону Ньютона: F=ma
F=1500*0.5=750H
F=Fт-Fс
Fт=F+Fc
Fт=750+500=1250H
3) По формуле выражаем отсюда ускорение
5) По формуле выражаем отсюда ускорение
9) Так как движется в вниз то используем формулу
- 23.05.2018 19:02