Рассчитайте количество теплоты,потребное для превращения 150 кг льда при -4 ( градусах цельсия) в воду при 100 (градусах цельсия)
- 03.02.2018 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m*(c1(to-t1)+λ+c2(t2-to))=150*(2100(0-(-4))+330000+4200(100-0))=
=113 760 000 Дж = 113 760 кДж = 113.76 МДж
- 04.02.2018 21:00