Газ занимал объем 2 • 10 (–3) м(3) за температуры 273 °С. После изобарного сжимания температура газа снизилась к -91 °С. К какому объему сжали газ?
- 26.07.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
переведем в кельвины: T1 = 273 + 273 = 546K, T2 = 182К
тогда V1/T1 = V2/T2, 2*10(-3)/546 = V2/182 , V2 = 0,6 * 10(-3) = 0,0006
- 27.07.2017 21:39