Сравните температуру воду у основания и вершины водопада высотой 60 м. Считать, что вся энергия падающей воды идет на ее нагревание. (считать, что ускорение свободного падения 10 Н/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градусы С)
- 18.09.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh
Е=Q=cm(t2-t1)
mgh=cm(t2-t1)
gh=c(t2-t1)
t2-t1=gh/c
t2-t1=10*60/4200=0,1С
- 19.09.2018 19:31