В широком сосуде с водой плавает деревянный шарик . с какими телами этот шарик взаимодействует?почему он находится в покое?
- 26.11.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Хм, на шарик действует сила тяжести = mg, сила архимеда в воде = V(шарика в воде)*p(воды)*g, сила архимеда в воздухе = V(шарика в воздухе)*p(воздуха)*g. Тогда направив ось OY вверх мы можем записать следующее соотношение. - F(арх воды) + F (арх возд) - mg=0
- 27.11.2017 18:01
На шарик действует Земля притягивает к себе (сила тяжести), действует вода(Архимедова сила) а также действует и воздух(это также сила Архимеда).Шарик находится в покое потому что равнодействующая всех сил действующих на шарик равна нулю.
- 28.11.2017 19:30