Лопасть вертолета длиной 5 м делает 300об/мин.найти линейную скорость концов лопастей.
- 22.07.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
300 об\мин=5 об\с
S=2*3,14*5=31,4 м
за 1 с S2= 5*31,4=157 м
V=l\t=157\1=157 м\с
Ответ:157 м\с.
- 23.07.2018 19:51