с дано и пр. плииз ::период равномерного движения материальной точки по окружности равен 2 с.Через какое минимальное время направление скорости изменится на противоположное?
- 25.01.2018 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Т = 2с
V=const
найти
t
решение
линейная скорость направлена по касательной к окружности
с одной стороны диаметра скорость направлена ВВЕРХ
с другой стороны диаметра скорость направлена ВНИЗ
направление скорости изменилось на противоположное
период равномерного движения материальной точки по окружности равен 2 с.
точка прошла ПОЛокружности, по времени это ПОЛпериода
t = T/2 = 2/2 =1c
ответ 1с
- 26.01.2018 01:13